Torneos Benxamín XIV Torneo Benxamín

Imprimir
XV T Infantil
  • Cuadro

Grupo A

Puesto Equipos Jugado Ganancias Pérdida Empate A Favor En Contra GD Puntos
1
SD Ribadeo

SD Ribadeo

4 4 0 0 11 2 9 12
2
Mondoñedo FC

Mondoñedo FC

4 2 1 1 8 6 2 7
3
CD Peña O Beryma B

CD Peña O Beryma B

4 1 2 1 6 8 -2 4
4
CD Cerecedo

CD Cerecedo

4 1 3 0 6 11 -5 3
5
CD Pontellas

CD Pontellas

4 0 2 2 5 9 -4 2

Grupo B

Puesto Equipos Jugado Ganancias Pérdida Empate A Favor En Contra GD Puntos
1
CD Amistad Sniace

CD Amistad Sniace

4 3 0 1 14 3 11 10
2
TSK Roces

TSK Roces

4 2 1 1 7 3 4 7
3
AD Santiago de Foz

AD Santiago de Foz

4 1 0 3 5 3 2 6
4
La Caridad CF

La Caridad CF

4 1 3 0 3 6 -3 3
5
Club Hispano de Castrillón

Club Hispano de Castrillón

4 0 3 1 1 15 -14 1

Grupo C

Puesto Equipos Jugado Ganancias Pérdida Empate A Favor En Contra GD Puntos
1

CD Peña O Beryma A

4 3 0 1 9 1 8 10
2
FC Marinhas

FC Marinhas

4 3 0 1 9 3 6 10
3
Barres CF

Barres CF

4 1 3 0 6 9 -3 3
4

ACD Piringalla

4 1 3 0 5 10 -5 3
5

Vira Presno FC

4 1 3 0 3 9 -6 3

Grupo D

Puesto Equipos Jugado Ganancias Pérdida Empate A Favor En Contra GD Puntos
1
Astur CF

Astur CF

3 3 0 0 15 0 15 9
2
AFD Porto de Burela

AFD Porto de Burela

3 2 1 0 6 3 3 6
3
Andés CF

Andés CF

3 1 2 0 1 10 -9 3
4
SD Sarriana

SD Sarriana

3 0 3 0 0 9 -9 0

Grupo E

Puesto Equipos Jugado Ganancias Pérdida Empate A Favor En Contra GD Puntos
1
Extremadura UD

Extremadura UD

3 3 0 0 10 0 10 9
2
EF Oviedo Vetusta

EF Oviedo Vetusta

3 1 1 1 4 6 -2 4
3
Real Tapia CF

Real Tapia CF

3 0 1 2 3 7 -4 2
4
SDC Milagrosa

SDC Milagrosa

3 0 2 1 3 7 -4 1


Clasificacións Infantil

Grupo A

Equipo
Xogados Vitorias Empates Derrotas A Favor En Contra Puntos
1
Victoria CF
Victoria CF 3 2 0 1 13 2 6
2
FC Marinhas
FC Marinhas 3 2 0 1 12 2 6
3
CD Amistad Sniace
CD Amistad Sniace 3 2 0 1 8 3 6
4
La Caridad CF
La Caridad CF 3 0 0 3 0 26 0

Grupo B

Equipo
Xogados Vitorias Empates Derrotas A Favor En Contra Puntos
1
RC Celta de Vigo
RC Celta de Vigo 3 3 0 0 23 0 9
2
Barres CF - Infantil
Barres CF - Infantil 3 2 0 1 4 7 6
3
Ural CF
Ural CF 3 1 0 2 6 8 3
4
CD Peña O Beryma
CD Peña O Beryma 3 0 0 3 3 21 0

Grupo C

Equipo
Xogados Vitorias Empates Derrotas A Favor En Contra Puntos
1
Racing Club de Ferrol
Racing Club de Ferrol 3 3 0 0 17 2 9
2
Astur CF
Astur CF 3 2 0 1 16 3 6
3
Oza Juvenil SD B
Oza Juvenil SD B 3 1 0 2 3 22 3
4
EF Oviedo Vetusta
EF Oviedo Vetusta 3 0 0 3 0 9 0

Grupo D

Equipo
Xogados Vitorias Empates Derrotas A Favor En Contra Puntos
1
SD Ribadeo - Infantil
SD Ribadeo - Infantil 3 2 1 0 10 3 7
2
SCDR Galicia Caranza
SCDR Galicia Caranza 3 2 0 1 10 4 6
3
ACD Escalinata de Sta Lucía 3 1 1 1 9 4 4
4
CD Marino de Cudillero
CD Marino de Cudillero 3 0 0 3 1 19 0